Unbekannt
(Deutsch, Mitte 19. Jhdt.) Verschiedene Zeichner, 4 Zeichnungen: (eine unvollendet, Illustrationen zu literarischen Texten) "Überraschtes Paar im Walde" (aus Melida), "Papstszene", "Der Reiche und die arme Frau", "Mutter und Tochter am Kamin" Mischtechnik auf Papier, ca. 15,5 x 10,5 cm, ca. 14 x 10,5 cm, 2x ca. 11,5 x 8 cm, teilweise fleckig, Passepartout Ruf 200
Expert: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
16.11.2010 - 14:00
EUR 400,- do EUR 500,-
- Vyvolávací cena:
Unbekannt
+43-662-87 16 71-0
Aukce: | Váno?ní aukce - Um?ní a starožitnosti |
Datum: | 16.11.2010 - 14:00 |
Prohlídka: | 04.11. - 16.11.2010 |